Железнодорожников обеспечат беспроцентными кредитами на жиль

Re: Железнодорожников обеспечат беспроцентными кредитами на

Повідомлення Alick » Вів, 31 липня 2012 10:34 pm

Ну, что сказать... все хорошие начинания в нашей стране доводят до абсурда... Собрал пакет документов (убил сил, нервов. времени почти месяц). Работаю на железке 10 лет, общага уже просто достала! По закону (я один, женюсь и с той общаги выселят) мне положена однокомнатная квартира. Теперь о том как выполняется жил. программа: берут 13,65 кв. м жилой площади та норма, что прописана в Жил.Кодексе, умножается на среднюю стоимость кв. м жилья в регионе, умножают на 70% и вот тебе получите и распишитесь, вишло аж 60 тыс. грн, это где-то 8 тыс. долларов. Проводим обратный подсчет, 8 тыс.долларов - 70%, что мне "одалживает" железка + 30% моих денег и значит квартира должна стоить 11 тыс. долларов!!! Скажите, где в Днепропетровске можно купить такую квартиру - я куплю!!! Если учесть, что минимальная цена однокомнатной квартиры 24 тыс. долларов тогда получается мне дают ссуду только на 30% от стоимости жилья!!! Теперь вопросы:
- программа на обеспечение жильем или жилыми квадратными метрами?
- кто даст ссуду на общую площадь квартиры: корридор, ванную, туалет, кухню и лоджию мне у застройщика не покупать?
- зачем в пакете документов приносить справки о площади квартиры, ее стоимости если их во внимание никто не берет, отталкиваются от 13,65 кв. метра и среднерыночной стоимости кв. метра?
- как получилась среднерыночная стоимость кв. метра в новостройке 6,5 тыс. грн? Где такие цены???
- если жилищный сектор так ссылается на Жил. Кодекс по поводу 13,65 кв. метра жилой площади на человека то почему не берут во внимание ст. 31 (семье предоставляется отднльная квартира) и ст. 48 (норма жилой площади на человека может быть увеличена если жилье состоит из одной комнаты (однокомнатная квартира))?
- с таким подходом проблема жилья никогда не решится, если даже я найду самую маленькую квартирку (чисто гипотетически) площадью 13,65, снимусь с квартирного учета и на другой день женюсь, то на третий день буду ставать сново в очередь на улучшение жилищных условий :):):) СТРАНА АБСУРДА!!!
КАК НА ТАКОЙ ПОДХОД К КВАРТИРНОМУ ВОПРОСУ СМОТРЯТ ЛИДЕРЫ ПРОФСОЮЗА???
Alick

Повідомлення: 31

Повідомлення dvigi » Сер, 01 серпня 2012 8:29 am

Alick тебе дали беспроцентную ссуду, живи и радуйся. Многие железнодорожники и более твоего работают на транспорте, а из-за бюрократических уловок не могут получить и 60 тыс.грн. на приобретение жилья. И не надо на всю Украину кричать, что в Днепре минимальная стоимость однокомнатной квартиры составляет 24 тыс. $, если нужда припрёт, на Узле можно и за 17 найти, но я так понимаю, тебе это не подходит. Если тебя не устраивает сумма выданной беспроцентной ссуды, я могу у тебя её перекупить, пиши в личку, обсудим.
Человек пришел в этот мир, чтобы реализовать себя, а не жаловаться на несправедливость
dvigi

Повідомлення: 36

Повідомлення Alick » Сер, 01 серпня 2012 12:12 pm

dvigi, а найди мне за 11 тысяч..., согласен даже на западном!!! Буду Тебе очень благодарен!!!
Alick

Повідомлення dvigi » Сер, 01 серпня 2012 3:15 pm

Alick написав:dvigi, а найди мне за 11 тысяч..., согласен даже на западном!!! Буду Тебе очень благодарен!!!

Не за 11, а за 17 реально можно найти. Если я буду искать, то твоя "благодарность" будет выражаться в денежном эквиваленте, но гарантирую, что она будет ниже чем у официальных риелтеров, пиши в личку, договоримся. Не будим захламлять форум и привлекать внимание контролирующих органов не законной риелтерской деятельностью :D .
Человек пришел в этот мир, чтобы реализовать себя, а не жаловаться на несправедливость
dvigi

Повідомлення Alick » Чет, 02 серпня 2012 12:27 pm

Нет, ребята, спасибо, но мне нужна квартира, а не мутки всякие... если Вы не поняли обьясняю - безпроцентной ссуды мне не хватает на квартиру в Днепропетровске!
Alick

Повідомлення dvigi » Чет, 02 серпня 2012 3:11 pm

Alick, не обращай внимание, всё ранее мной сказанное от зависти (от белой зависти, в хорошем понимание этого выражения). Приятно осознавать, что кто то всё таки получил хоть не много беспроцентной ссуды, а то я думал это миф. Ты получил не в полном объёме и много не хватает, но это уже начало (считай четверть квартиры у тебя есть). Скажи, пожалуйста, а тебя не ограничивают в сроках приобретения жилья, а то могут через месяц, например, спросить использовал ты ссуду по направлению или нет, если нет, значит не нужна, возвращай. Конечно это было бы вообще хамством со стороны кредиторов, но мало ли, чего в жизни не бывает.
Alick, искренне желаю тебе удачи и скорейшего приобретения своего жилья!
dvigi

Повідомлення Alick » Чет, 02 серпня 2012 8:29 pm

Через месяц после выдачи ссуды отчитываешся за целевое использование денег (договор купли-продажи, чеки из банка и т.д.) А потом отдаешь квартиру в залог железной дороге, а это еще лишние расходы (услуги оценщика)... но до этой процедуры мне еще далеко, точнее никогда так-как покупать не за что...
Alick

Повідомлення dvigi » П'ят, 03 серпня 2012 8:04 am

Да, уж... Если не купишь в течении месяца, надо вернуть ссуду? И все усилия и материальные затраты в пустую. Что я могу сказать? Что жильё для рядовых молодых железнодорожников так и останется мифом и мечтой. Я думаю Админу пора дать этой теме новое название, а именно: "Мифы и факты об Укрзализныци".
dvigi

Повідомлення Бусина » Чет, 23 серпня 2012 5:27 pm

Хм, а купить нужно еще и ту которую подавал изначально)))) Позвони в жил. сектор-там тебе это и скажут а никакую другую)))) Алик а тебе и деньги на карточку уже перевели?
Бусина

Повідомлення: 20

Повідомлення dvigi » Чет, 30 серпня 2012 9:05 am

Alick, как у тебя дела? За тобой наблюдает вся страна.
dvigi

Повідомлення alexander » Вів, 19 березня 2013 11:43 pm

В управлінні Південної залізниці 14 березня 2013 року відбулася конференція за участю трудового колективу підприємства та представників Дорпрофсожу, на якій обговорювалися питання виконання колективного договору Південної залізниці в 2012 році.
"9 працівникам видані безпроцентні займи на загальну суму 2,1 млн. грн." Прес-центр Південної залізниці
alexander

Повідомлення: 5

Повідомлення Анна » Вів, 06 червня 2017 1:22 pm

Як ви писали заяву на отримання безвідсоткової фінансової поворотної допомоги? як пояснювали необхідність покупки житла?
Анна

Повідомлення: 1

Поперед.

Повернутись до Забезпечення житлом

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість