В «Год молодежи» во многих первичках и теркомах работа молодежных советов стала эффективнее. Они активно привлекаются к решению социально-бытовых проблем и других вопросов. Набирает ход волонтерское движение. Налажено тесное сотрудничество с городскими отделами и центрами социальных служб по делам семьи и молодежи.
В рамках «Года молодежи в профсоюзе» дорпрофсож совместно с молодежным советом провели два семинара-форума, во время которых молодые активисты набирались и теоретических знаний, и практического опыта.
За плодотворную работу с молодежью и активное участие в смотре-конкурсе президиум удостоил дипломов Ясиноватскую, Дебальцевскую и Иловайскую территориальные профорганизации, а почетных грамот – первички вокзала Донецк, Славянской дистанции электроснабжения, вагонного депо Коммунарск и локомотивного депо Дебальцево-Сортировочное.
Валентина ГАЙДУК,
заведующая отделом дорпрофсожа Донецкой железной дороги